시도협회 및 지부

서울

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
서울협회 이갑용 서울 양천구 신목로2길 7-18(신정동) 02-2654-0807(3) 02-2651-0806 2곳(주1, 자1)
1 양천구지부 김금분 서울 양천구 신목로 20, 3층(신정동) 02-2654-0562 02-2654-0564 6곳(주1, 보1, 공4)
2 영등포구지부 윤   달 서울 영등포구 도림로 310-1, 3층(신길동) 02-848-6970 02-848-6999 1곳(주1)
3 동작구지부 전은이 서울 동작구 성대로 37길 46(상도동) 1층 02-825-0331 02-826-0331 2곳(주1, 공1)
4 구로구지부 김정임 서울 구로구 경인로 25길 56(오류동) 02-2619-8223 02-2619-8229 7곳(공6, 주1)
5 중구지부 김경일 서울 중구 다산로22길 11, 1층(신당동) 02-2235-8708 02-2235-8708 6곳(공5, 주1)
6 강동구지부 박경희 서울 강동구 양재대로121길 25, 2층 202호
(천호동, 에스엠빌라트)
02-471-4032 02-486-4032 1곳(주1)
7 금천구지부 김순남 서울 금천구 가산디지털2로 136 승일벤처타워 302호
(보라매보호작업장)
070-4418-9277 02-847-4819
8 송파구지부 황성수 서울 송파구 양산로8길 17(거여동) 02-400-4695 02-407-1957
8 서초구지부 김근배 서울 서초구 효령로 109 동의빌딩 2층

부산

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
부산협회 김상수 부산 동구 중앙대로 196번길 12-3
부산장애인종합회관 6층
051-506-5024 051-506-5059 3곳(주1, 자1, 공1)
1 부산진구지부 장필자 부산 부산진구 가야대로 681번길 33-1 051-900-1552 051-893-5111 1곳(공1)
2 금정구지부 허숙화 부산 금정구 동부곡로42번길 49, 302호
(부곡동, 신아빌라)
051-513-9024 051-515-9025 1곳(공1)
3 사상구지부 조용선 부산 사상구 사상로342번길 40-6(덕포동) 070-8899-6013 051-301-6014 1곳(공1)
4 연제구지부 장우선 부산 연제구 세병로 24번길 35 C동 201호
(연산동,  부원맨션)
051-818-1019 1곳(공1)
5 수영구지부 홍석관 부산 수영구 과정로 91번길 19-2(망미동) 051-755-0383 1곳(보1)
6 동구지부 정은영 부산 동구 망양로 707-1번(수정동) 051-622-4535
7 동래구지부 채범석 부산 동래구 시실로 167번길 64 2층 051-528-5024 051-528-5022
8 사하구지부 최선동 부산 사하구 다대로 617 101동 1601호
(다대동, 자유아파트)
051-261-7808

대구

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
대구협회 조우호 대구 중구 태평로 253, 2층(동인동1가, 인창빌딩) 053-428-2173 053-428-2174 6곳(주1, 자2, 공1, 보2)
1 수성구지부 이응수 대구 수성구 청수로 20길 24-9 아트빌 301호 070-8236-0123 053-563-5453 3곳(주1, 공2)
2 달서구지부 권애경 대구 달서구 월배로 80길 12, 2층(송현동) 053-651-0191 053-651-0192 5곳(주3, 공2)
3 남구지부 오정한 대구 남구 현충로7길 29-1,303호(대명하이츠) 053-657-0622 053-657-4864 2곳(공1, 보1)
4 북구지부 이해윤 대구 동구 아양로 15길 40(신암동) 053-323-2297
5 중동구지부 김영효 대구 중구 달구벌대로 440길 9-5 053-965-0807 053-965-0883 1곳(공1)
6 서구지부 최은자 대구 동구 동촌로 46길 25, 다동 307호 1곳(주1)
7 달성군지부 이미향 대구 달성군 명천로33길 64, 1층(은하빌딩) 053-644-2356 3곳(주1, 공2)

인천

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
인천협회 정성기 인천 남동구 용천로 208, 7층
(간석동, 사회복지회관)
032-885-5532 032-884-8401 6곳(주1, 단1, 공2, 보1, 자1)
1 부평구지부 김재용 인천 부평구 원적로421번길 9-12(산곡동) 032-277-9696
2 남동구지부 정성기 인천 남동구 백범로 173, 4층(만수동, 기업은행) 032-207-4500 032-465-8010
3 중구지부 유승현 인천 중구 우현로67번길 27-15(내동) 032-762-3303 032-765-3305 2곳(주1, 단1)
4 계양구지부 윤경선 인천 계양구 계양대로89번길 4(작전동) 032-888-8369
5 연수구지부 김길환 인천 연수구 함박로91번길 17, 301호(연수동) 032-207-4500 032-207-4500

광주

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
광주협회 노미향 광주 남구 금당로 141, 3층(주월동,S클래스) 062-653-8568 062-652-1252 4곳(주1, 보1, 자1, 활1)
1 광산구지부 백순영 광주 광산구 광산로67번길 6(송정동) 062-945-8568 062-945-8655 1곳(자1)
2 서구지부 최영애 광주 서구 화정로309번길 4(농성동) 062-376-7113 062-373-8568 1곳(자1)
3 북구지부 이애란 광주 북구 군왕로 38-1, 1층(풍향동) 062-266-8568 062-265-8568 1곳(보1)
4 남구지부 광주 남구 군분로89번길 32 2층(주월동) 062-653-3893 062-673-3893

대전

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
대전협회 정학수 대전 대덕구 대화10길 103(대화동) 042-625-3010 042-625-3095 2곳(주1, 자1)
1 중구지부 서숙희 대전 중구 유천동 유등마을 a 104-2503 042-472-7732
2 대덕구지부 김선옥 대전 대덕구 계족로690번길 21, 108동 1201호
(법동, 선비마을1단지아파트)
042-625-3010 042-625-3095
3 유성구지부 조영주 대전 유성구 배울2로 114, 1102동 1002호
(용산동, 대덕테크노밸리아파트)
042-861-9000
4 동구지부 송영자 대전 동구 대전로448번길 90, 301호(가오동, 천일하우스) 042-285-1001  042-627-3013

울산

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
울산협회 박원숙 울산 남구 신남로 69-1, 3층(신정동, 대진상가) 052-276-1510 052-276-1511 7곳(주3, 공1, 보1, 자2)
1 중구지부 서삼순 울산 중구 함월11길 21, 502호(성안동, 궁전빌) 052-296-8402
2 남구지부 이영란 울산 남구 신남로 69-1, 3층(신정동, 대진상가) 052-268-8957 052-268-8956
3 동구지부 손봉락 울산 동구 동진5길 15 2층 052-251-8963 052-251-8962
4 북구지부 김의숙 울산 북구 두부곡1길 25(연암동) 052-282-1409 052-285-1409
5 울주군지부 유안순 울산 울주군 청량면 상남길 1, 2층 052-227-1517  052-227-1519

경기

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
경기협회 박선자 경기 고양시 덕양구 마상로114번길 22, 201호
(주교동, 대양빌딩)
031-967-4182 031-969-4183 2곳(자1, 활1)
1 구리시지부 김성신 경기 구리시 체육관로153번길 14-5(교문동) 031-566-0191 031-563-0693
2 하남시지부 이주봉 경기 하남시 검단로19번길 27, 3층(하산곡동, 복지회관) 031-792-1417 031-791-8347
3 파주시지부 엄미현 경기 파주시 황골로 74-13(금촌동, 장애인연합회) 031-957-2605 031-957-2606 2곳(단1, 공1)
4 김포시지부 최미순 경기 김포시 감암로 125, 차량등록사업소 3층 031-981-7281 031-997-7281 3곳(단1, 활1, 보1)
5 고양시지부 박선자 경기 고양시 일산서구 고양대로672번길 15-7
(일산동, 고양시장애인지원센터)
031-969-4182 031-969-4183 3곳(공1, 보1, 단1)
6 광명시지부 배영식 경기 광명시 광명로814번길 2-5(광명동) 02-2682-0208 02-2682-0687 1곳(단1)
7 시흥시지부 안덕희 경기 시흥시 마유로 416(월드프라자 지하1층) 031-431-4892 031-433-4892 1곳(주1)
8 의정부시지부 김기화 경기 의정부시 신흥로 272(3층) 031-875-3576 031-873-3578

강원

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
강원협회 이정식 강원 춘천시 외솔길 17 033-263-5465~6 033-263-5476 5곳(주1, 단1, 공1, 보1, 자1)
1 춘천시지부 이정식 강원 춘천시 스포츠타운길399번길 12 033-244-6693 033-244-6694 2곳(주1, 단1)
2 동해시지부 심상화 강원 동해시 동굴1길 85 033-534-1104~5 033-534-1140  1곳(자1)
3 속초시지부 최흥식 강원 속초시 동해대로3930번길 24-3 033-632-6687 033-631-6688 1곳(자1)
4 정선군지부 고복만 강원 정선군 정선읍 녹송2길 50 033-563-2401 033-562-4401
5 삼척시지부 박영만 강원 삼척시 중앙로 28
삼척장애인종합복지센터 201호
033-575-0905 033-575-0901 1곳(자1)
6 영월군지부 전금자 강원 영월군 영월읍 내성길 31번길 44 033-375-8778 033-375-8668
7 태백시지부 김미나 강원 태백시 태백로 1134 태백시장애인복지관 070-4922-0110 033-581-0110
8 고성군지부 장영란 강원 고성군 간성읍 상리 쇠롱골길 17 033-681-6014 033-682-6014  1곳(자1)
9 양양군지부 강정녀 강원 양양군 동해대로 2849 033-672-3450
10 원주시지부 원은영 강원 원주시 북원로 2396-1 033-742-1905
11 인제군지부 허동기 강원 인제군 인제읍 비봉로 44번길 26 033-461-6677 033-461-9977  1곳(자1)
12 홍천군지부 김종림 강원 홍천군 홍천읍 연봉중앙로 78 033-433-0144
13 횡성군지부 정상환 강원 횡성군 갑천면 외갑천로 502-9

충북

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
충북협회 임승빈 충북 청주시 흥덕구 흥덕로 48 043-277-7506 043-276-7506 1곳(자1)
1 제천시지부 박재동 충북 제천시 숭문로18길 9(의림동) 043-643-5406 043-653-5406 2곳(공1, 주1)
2 청주시지부 박점순 충북 청주시 흥덕구 무심서로 851, 1층
(신봉동, 청주시장애인종합복지센터)
043-277-7416 043-274-7416 2곳(주1, 공1)
3 괴산군지부 이영구 충북 괴산군 청천면 금평로5길 43 043-832-9663 043-832-9564
4 영동군지부 손재무 충북 영동군 영동읍 눈어치1로 71 농공사원아파트 상가 1층 043-744-6141 043-745-2105
5 옥천군지부 한경숙 충북 옥천군 옥천읍 삼금로 45(종합상가 10호) 043-733-0261 042-367-0275

충남

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
1 천안시지부 김교식 충남 천안시 서북구 신당새터1길 72(신당동) 041-557-1256 041-557-5256 1곳(단1)
2 공주시지부 주병렬 충남 공주시 한적2길 64-13(금흥동) 041-881-6245 041-853-6245

전북

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
전북협회 전북 전주시 완산구 공북로 61(태평동) 063-274-9999 063-274-6674 1곳(자1)
1 전주시지부 전북 전주시 완산구 공북로61, 2층(태평동) 063-273-0303 063-273-0302 1곳(자1)
2 김제시지부 라난희 전북 김제시 벽골제로 735(입석동) 063-543-0002 063-545-1225
3 남원시지부 김현숙 전북 남원시 동헌길 109, 2층(하정동) 063-632-4321 063-635-4322 1곳(자1)
4 부안군지부 임병록 전북 부안군 부안읍 부풍로 20 063-581-2988 063-581-2988

전남

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
전남협회 문얌숙 전남 순천시 강남로 27(장천동) 061-744-0826 061-744-0825 2곳(주1, 자1)
1 광양시지부 박민주 전남 광양시 금호로 330(금호동) 061-799-2777 061-799-2778 1곳(활1)
2 여수시지부 사공춘 전남 여수시 율촌면 봉전길 111 061-665-2121 061-665-2277
3 순천시지부 이용호 전남 순천시 강남로 27(장천동) 061-744-0826 061-744-0825
4 고흥·보성지부 김동순 전남 보성군 조성면 수풍길 32-15 061-853-9122
5 영광군지부 남궁경문 전남 영광군 영광읍 중앙로 251 061-352-0804 061-352-0903 2곳(주2)
6 화순군지부 김재란 전남 화순군 화순읍 일심3길 8 061-373-8004 061-372-8004 1곳(주1)
7 나주시지부 윤영석 전남 나주시 남평읍 회재로 64 061-333-9909 061-333-9910

경북

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
경북협회 변단흠 경북 안동시 서동문로 215, 2층(동문동, 율곡빌딩) 054-841-8203 054-841-9155 1곳(자1)
1 구미시지부 이옥희 경북 구미시 형곡서로 17, 1층 054-452-6861 054-453-6861 3곳(주1, 단1, 자1)
2 포항시지부 김옥희 경북 포항시 북구 새천년대로 1307, 3층
(장성동 1454-16 장성프라자 3층)
054-249-9588 054-244-9588 3곳(주1, 자1, 활1)
3 안동시지부 김종혜 경북 안동시 제비원로 329(안기동) 054-856-2112 054-856-1331 3곳(주1, 공1, 자1)
4 경산시지부 고재성 경북 경산시 원효로26길 7-12(계양동) 053-801-9155 053-802-9155 2곳(주1, 자1)
5 의성군지부 오옥자 경북 의성군 의성읍 잔보들길 130 디딤돌주간보호센터 054-833-0377 054-833-0378 1곳(주1)
6 영천시지부 박찬만 경북 영천시 조양공원길 27(창구동) 054-338-4113 054-338-4115 2곳(단1, 자1)
7 상주시지부 김도겸 경북 상주시 상서문3길 107, 2층 054-533-7325 054-533-7326 1곳(자1)
8 김천시지부 김재경 경북 김천시 시민탑1길 16(부곡동) 054-437-8811 054-437-8812 1곳(자1)
9 영주시지부 이순옥 경북 영주시 지천로 123번길 11(가흥동) 054-631-8203 054-631-8204 1곳(자1)
10 영덕군지부 이주학 경북 영덕군 영덕읍 덕곡길 123, 1층(정안빌딩) 054-734-3575 054-734-3599 1곳(자1)
11 칠곡군지부 조원철 경북 칠곡군 왜관읍 공단로 3길 21 054-977-8898 054-971-9607
12 예천군지부 권내영 경북 예천군 예천읍 시장로 45, 3층  054-655-0982 054-655-0983

경남

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
경남협회 강대욱 경남 통영시 장골로 18-10번지 055-643-0555 055-643-0566
1 통영시지부 강범석 경남 통영시 장골로 18-10번지 055-643-0555 055-643-0566
2 진주시지부 이인우 경남 진주시 상대로 69번길 3 055-759-6500
3 고성군지부 허길수 경남 고성군 고성읍 송학로 113-26 055-673-5089 055-672-7097
4 거제시지부 제지훈 경남 거제시 중곡로 13길, 303호(고현동, 성서상가) 055-635-4220
5 양산시지부 김유란 경남 양산시 덕계로 28(두손빌딩 3층) 055-367-5215
6 창원시지부 진철숙 경남 창원시 마산회원구 북성로 118(한효프라자 801호)  055-221-3335 055-222-7094

제주

협회명 협회장/지부장 주소 전화번호 FAX 관리운영시설
제주협회 문상익 제주 제주시 광양4길 32, 3층
(이도일동, 탐라장애인종합복지관)
064-752-3306 064-723-1792 4곳(주1, 공2, 자1)
1 서귀포지부 전재순 제주 서귀포시 동흥로12번길 3(3층) 064-732-3306 064-732-3305 3곳(주1, 공2)
2 제주시지부 윤은희 제주 제주시 노연로 119(연동, 4층) 070-4115-3305 070-8147-1791


* 협회명을 클릭하시면, 해당 홈페이지로 이동합니다.
* 주 : 주간보호, 단 : 단기보호, 공 : 공동생활, 자 : 자립지원센터